В Ульяновской области отпраздновали День танкиста.

8 сентября в рамках празднования столетия УГВТКУ-УГСВУ и Дня танкиста, ветераны-выпускники училища посетили танкодром 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой Ордена Кутузова 2-й степени бригады. Там в честь столетия танкового училища согласно приказу Министра обороны за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач по должностно-вооружённой силы Российской Федерации были награждены медалями ряд выпускников.

Для ветеранов была организована полевая кухня, выставка военной техники, оружия, спецодежды и сухого пайка. Также для них выступил Ансамбль песни и пляски ВДВ и вокально-инструментальный ансамбль «Десантное братство».

"Я бы хотел от всей души поблагодарить Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Валерия Почтарёва, директора танкового училища, Министра молодёжного развития Ирину Лукьянову и тех, кто помогал им в организации этого прекрасного выезда. Это замечательное событие, которое собрало нас здесь, столетие нашего танкового училища, никогда больше не повторится, и это здорово, что все эти люди решили нас здесь и отпраздновать этот великий праздник. Спасибо!" - сказал выпускник третьей Саморканской роты Виктор Коков.
10.09.18 14:06