Межнациональный молодежный форум народов Татарстана «Дружба народов –наше богатство»-это образовательный проект этно-социальной направленности.

Форум направлен на гармонизацию межнациональных отношений и профилактику экстремизма среди молодежи. Мероприятие соберет 150 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 14 регионов Приволжского федерального округа. В рамках форума пройдут образовательные лектории, мастер-классы и тренинги по различным направлениям от ведущих экспертов Республики Татарстан, а также федеральных экспертов и представителей органов государственной власти.

На форуме планируется проведение следующих площадок:

1.       «Информационный контент, как лицо культуры. Учимся писать, снимать, рассказывать».

2.       «Творческая мастерская или проектная деятельность в этно-культурном направлении»

3.       «Изучение технологии форум-театр МУВИ»

Пленарное заседание планируется с представителями государственной власти Республики Татарстан. Участники форума будут сформированы из представителей молодежных организаций регионов ПФО и представителей национально-культурных автономий России, иностранных студентов, и молодых людей, заинтересованных в создании мирового созидательного общества. ПО итогам форума участники получат навыки для работы в своем регионе по одному из направлений, а также дистанционную поддержку в течении года в реализации плана работы.

30.10.18 14:23