В Ульяновской области состоялось открытие мемориальной доски памяти Героя Советского Союза Громова Ивана Петровича

Торжественная церемония была организована 12 ноября по адресу: улица Вольная 6 (здание «Средняя Общеобразовательная школа № 10»)

Как подчеркнул начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области Александр Кондратьев, это событие очень важно для всех нас, сегодня мы восстанавливаем некую связь времен-открываем Памятную доску Герою Советского Союза подполковнику внутренних войск МВД СССР Громову Ивану Петровичу.  "Гордость переполняет каждого из нас , за то , что наш земляк удостоен высшего звания Героя Советского Союза .Мемориальная Доска-это напоминание молодому поколению о человеке, который с честью выполнил свой долг и является примером для подражания . Связь поколений не должна прерваться. Молодежь должна знать и помнить о подвигах своих предков, и сегодняшнее мероприятие весомый вклад в патриотическое воспитание молодых ульяновцев . Я выражаю благодарность всем тем, кто не забывает нашего героя, который сделал все возможное и невозможное, чтобы мы сегодня жили в мире и согласии. Особую благодарность хочу выразить органу власти, которые помогли увековечить имя Ивана Петровича Громова. Вечная память и слава нашим героям".

"Считаю, что открытие подобной доски является примером того, как мы чтим память героев нашего Отечества, одним из которых является Иван Петрович Громов. Считаю, что данные мероприятия необходимо проводить чем чаще, тем лучше и самое главное мы должны искать этих героев потому что не все сейчас известны не всем открыты мемориальные доски и надеюсь, что в будущем мы сможем установить мемориальные доски каждому Герою Советского Союза ,который проживал на территории Ульяновской области или призывался отсюда. Это очень важное мероприятие ,которое прошло с участием активистов молодежи ,школьников, студентов  и надеемся, что данное событие будет не последним в уходящем году», - отметил специалист Министерства молодежного развития Ульяновской области Кирилл Богданов .

Напомним, что в 2018 году Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению города Ульяновска средней школе №10 было присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Петровича Громова.

14.11.18 10:05