Артём Мирошников: «Развитие добровольчества в Ульяновской области является одним из приоритетов работы регионального министерства молодёжного развития»

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

9 февраля в зале Центра управления регионом Ульяновской области в рамках тематической недели национального проекта «Образование» в смешанном формате прошла встреча по вопросу реализации Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В ней приняли участие заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц, министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников, министр здравоохранения Александр Гашков, а также представители волонтёрских организаций и добровольцы муниципальных образований Ульяновской области.

Приветствуя участников встречи, министр молодёжного развития Артём Мирошников отметил, что развитие добровольчества в Ульяновской области является одним из приоритетов работы регионального министерства молодёжного развития. В рамках встречи им были вручены сертификаты победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтёрства) «Регион добрых дел». Ими стали:

• Мария Бохонок – заведующая отделом внешних связей и коммуникаций Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова», руководитель Центра музейного волонтёра (проект «SMART-Школа мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры»).

• Софья Веретенникова – активист Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» (проект «Региональная образовательная акция «Между нами девочками»).

• Алексей Кольцов – региональный представитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Ульяновской области (проект «Программа развития добровольческого отряда «ЛизаАлерт»).

• Наталья Макарова – директора АНО «Центр развития социальных проектов «Крылья» (проект «Сад здоровья»).

• Оксана Рябова – заведующей отделом методической и тифлобиблиографической работы Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых (проект «Мастер-классы для волонтёров «Если желаешь помочь инвалиду по зрению»).

• Анна Яманова – менеджер проектов Ульяновской региональной молодежной общественной организации «Новая цивилизация» (проект «Лига молодых»).

Также во время встречи участники обсудили вопросы реализации Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и рассмотрели возможности деятельности муниципальных представительств и волонтёрских клубов Ульяновской области в рамках акции.

Для справки:

#МыВместе – Всероссийская акция по оказанию адресной помощи нуждающимся гражданам в период пандемии. Цель – объединить добровольцев, бизнес и НКО под общей эгидой поддержки граждан.

Горячая линия #МыВместе: 8 (800) 200-34-11. Стать волонтёром акции можно по этой ссылке: https://dobro.ru/event/10099653