Стартует проект «Школа молодого поисковика»

В рамках проведения мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи Ульяновской области на базе ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" совместно с Ульяновским региональным отделением ООД «Поисковое движение России» стартует проект «Школа молодого поисковика».

Цель данного проекта:

- развитие и сохранение кадрового потенциала поискового движения, а также повышение престижности и привлекательности поискового движения в Ульяновской области;
- повышение роли поискового движения в работе по увековечиванию Памяти о Защитниках Отечества и патриотического воспитания детей и молодёжи;
- создание благоприятных условий для устойчивого развития поискового движения в регионе.
«Школа молодого поисковика» предполагает проведение теоретических и практических занятий и рассчитана на 5 месяцев обучения. Слушателям по итогу курса будет предложено пополнить действующие поисковые формирования и принять «боевое крещение» в поисковых экспедициях 2019 года, проводимых отрядами Ульяновской области.

14.11.18 11:02