14 марта в коворкинг-пространстве «Точка кипения» министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников провёл установочное совещание со специалистами по работе с молодёжью муниципальных образований региона. Мероприятие было посвящено знакомству и выстраиванию диалога между организациями, подведомственными Минмолразвития Ульяновской области.

Открывая совещание, Артём Мирошников отметил, что в регионе гордятся молодёжью, её достижениями в разных направлениях самореализации, а Министерство молодёжного развития и все отделы по работе с молодёжью в муниципалитетах являются единой площадкой для реализации инициатив.

Министр представил собравшимся всех сотрудников Минмолразвития региона, каждый из которых рассказал о своём направлении: проектная деятельность, патриотическое воспитание, информационная работа, реализация Нацпроектов и другие.

«Очень здорово, что региональное Министерство молодёжного развития в год своего пятилетия начало такую масштабную трансформацию, которой на моей памяти никогда не было. Мы видим, что ведомство заинтересовано в нас, молодых и инициативных, а мы, в свою очередь, ощущаем настоящую поддержку со стороны власти», - сказал специалист по работе с молодёжью Комитета по делам молодёжи города Димитровграда Алексей Меликулов.

Все участники мероприятия обменялись контактами и договорились о плодотворном сотрудничестве. По итогам было принято решение проводить подобные встречи два раза в месяц – как в оффлайн, так и в онлайн формате.