Молодёжь Ульяновской области приглашается к участию в региональном этапе конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Молодёжь Ульяновской области приглашается к участию в региональном этапе конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Ульяновской области стартовал конкурс «Моя законотворческая инициатива». Распоряжение об этом подписал Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Региональное отделение Ассоциации Юристов России при поддержке областного Правительства уже не в первый год проводит конкурс «Моя законотворческая инициатива». Основная цель конкурса – совершенствование правотворческой деятельности в регионе.

Конкурс – отличная площадка для подготовки кадрового резерва. Благодаря чему выявляются перспективные проекты, авторы которых в дальнейшем смогут стать настоящими профессионалами в правовой сфере.

«В Ульяновской области способные и перспективные ребята, которые знают, чего региону не хватает и как сделать его лучше. Молодёжь идёт в ногу со временем. Мы привлекаем ребят к государственному управлению, содействуем распространению и развитию правовой культуры. Уверен, что будут предложены самые разнообразные законотворческие инициативы, которые в будущем получат достойную реализацию», - комментирует зампредседатель реготделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области - начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский.

В конкурсе смогут принять участие жители Ульяновской области в возрасте от 14 до 35 лет школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, научные работники и участники общественных молодёжных объединений.

Заявки и работы следует отправлять на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Обязательно укажите в теме письма «МЗИ» и имя, фамилию участника.

Конкурс проводится в два этапа: первый – с 4 апреля по 14 апреля, второй – с 18 мая по 19 мая 2022 года.

Сама конкурсная работа должна представлять собой законченное исследование на определенную тему. Приоритетные направления: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая, социальная, энергетическая и молодёжная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое, финансовое и региональное законодательство; оборона и безопасность.

Стоит добавить, что работы победителей заочного тура будут отправлены в Москву для участия в очном туре Всероссийского конкурса, который будет проводится в виде защиты готового проекта перед экспертным советом и другими участниками мероприятия.

Положение и материалы для участия здесь: https://disk.yandex.ru/d/s8qXQ0hAysiT-w

 

 

Новости

ПРЕСС-СЛУЖБА

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Наш адрес: ул. Спасская, 8, 4 этаж, 436 кабинет - приёмная, 442 кабинет - отдел координации молодежных программ
Телефон: 27-05-77- приёмная, 27-38-64 - отдел координации молодежных программ Эл. адрес: minmol73@mail.ru

 

©2024 Министерство молодёжного развития Ульяновской области.

Поиск