Ульяновская область присоединилась к Всероссийской акции «Без срока давности»

Ульяновская область присоединилась к Всероссийской акции «Без срока давности»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

19 апреля пройдёт День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным и направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции. Проект реализуется с 2018 года Агентством социальных технологий совместно с Поисковым движением России.

19 апреля запланирован комплекс памятных мероприятий. Одним из них станет торжественное возложение цветов к памятнику взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести, которое пройдёт в Ульяновске в площади 30-летия Победы. После возложения цветов для воспитанников военно-патриотических клубов техникумов и колледжей в 10.30 в здании Дворца творчества детей и молодёжи состоится урок мужества «Преступления, о которых больше молчать нельзя». Также в 13.00, на этой же площадке, будет организован показ спектакля «Весна 45-го года». В одно время, в 12.00 во всех образовательных организациях начнётся урок - реконструкция исторических фактов «Без срока давности» и урок «И вспомнить страшно, и забыть нельзя».

В мероприятиях Дня единых действий примут участие представители поисковых отрядов Ульяновской области «Крутояр», «Авангард», «Ратибор»,  ветеранских организаций, Межрегиональной общественной организации ветеранов войск специального назначения «РОСА», Российского союза ветеранов Афганистана «Наследие» и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», центра патриотического воспитания Ульяновской области.

Присоединиться ко Дню единых действий может каждый желающий, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля.

Новости

ПРЕСС-СЛУЖБА

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Наш адрес: ул. Спасская, 8, 4 этаж, 436 кабинет - приёмная, 442 кабинет - отдел координации молодежных программ
Телефон: 27-05-77- приёмная, 27-38-64 - отдел координации молодежных программ Эл. адрес: minmol73@mail.ru

 

©2024 Министерство молодёжного развития Ульяновской области.

Поиск