Представители Ульяновской области прошли в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Он стартовал в Москве, где собрались 500 финалистов проекта со всей страны, чтобы сразиться друг с другом в номинациях «Отрядный вожатый» и «Старший вожатый».

Организаторами проекта «Лига вожатых» выступают Российское движение школьников, АНО «Россия – страна возможностей» и Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российских студенческих отрядов.

От Ульяновской области в числе финалистов оказались Евгения Кадебина в номинации «Руководитель смены» и Дарья Володина в номинации «Отрядный вожатый».

«Когда я подавала заявку, я понимала, что шансы пройти в финал есть, но когда видела растущее число соискателей, то понимала, что шансов всё меньше, так как на конкурс было подано 10 тысяч заявок и только 500 прошли в финал со всей России. Оказаться здесь очень почётно, впереди испытания, будем надеяться на положительный результат, ставлю для себя целью пройти в Топ-100», - поделилась Директор Туристической деревни «Артеково» ООО «Мираж» Евгения Кадебина.

Участники конкурса уже познакомились друг с другом, обменялись планами и ожиданиями от предстоящих насыщенных и очень продуктивных дней. Вожатые примут участие в онлайн тестировании: продемонстрируют знания в области психологии и педагогики, нормативно-правовой базы, основ безопасности и жизнедеятельности. По итогам тестов будут отобраны 100 человек, которые продолжат борьбу в дальнейших испытаниях. Также, финалисты посетят факультет бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Плеханова, парк «Зарядье», центр им. Дмитрия Рогачева и другие площадки Москвы.

Имена победителей конкурса будут известны 20 декабря на итоговом шоу в Tesla Place. Среди прочих ценных призов – возможность попасть на стажировку во всероссийские детские центры или в одну из государственных корпораций.

18.12.18 13:35