В Ульяновской области стартует областной Месячник героико-патриотической и оборонно-массовой работы.

На мероприятии выступит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Открытие состоится 22 января в 15.00, в Областном Дворце творчества детей и молодежи. Месячник посвящен Дню воинской славы России– «День Защитника Отечества».

«Основные мероприятия месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы пройдут с 22 января по 23 февраля. В открытии месячника примут участие суворовцы, юнармейцы, учащиеся кадетских классов, участники военно-патриотических клубов, военнослужащие Ульяновского гарнизона. Всего около 350 человек. Во всех муниципальных образованиях состоятся митинги-реквиемы и концерты. Также на протяжении года будут проходить уроки мужества в школах, культурные и спортивные мероприятия.», -отметила Министр молодежного развития Ульяновского развития Ирина Лукьянова.

Целый блок мероприятий предусмотрен в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы. В рамках областного месячника на открытии будут работать интерактивные площадки в Областном Дворце творчества: выставки-экспозиции поисковой деятельности, электронный тир, и другое.

В ходе месячника будет проведена еженедельная организация и проведение занятий по программе «Школа молодого поисковика», организация и проведение мероприятий в школах города Ульяновска и области, посвящённых Дню воинской славы России - «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)».

18.01.19 08:35