Ульяновская область активно встретит День российского студенчества

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

25 января молодёжные интеллектуальные, торжественные и творческие мероприятия пройдут во всех образовательных учреждениях высшего образования.

Так, при соорганизаторстве Министерства молодёжного развития Ульяновской области в Ульяновском государственном педагогическом университете состоится традиционный региональный конкурс вокалистов «Песенный марафон в Татьянин день», в котором примут участие как сольные исполнители, так и группы. Конкурс охватит такие жанры, как эстрадный вокал, академический вокал, народный вокал, композиции собственного сочинения.

А в классическом университете нашего региона  ко дню студента пройдет Праздничный молебен в честь Святой Татьяны (в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе). Также запланированы к проведению интерактивные игры и конкурсы как в офф-лайн, так и в он-лайн форматах.

Духовно-религиозную составляющую не обошёл стороной и Ульяновский государственный аграрный университет, который организует традиционную Божественную литургию в Храме Святой мученицы Татьяны.  
Университет также организует спортивно-развлекательные мероприятия, направленные на сплочение студентов всех факультетов и пропаганду спортивного образа жизни, массовое катание на коньках и интеллектуальные игры.

Фигурное катание решил включить в свою программу и Ульяновский государственный технический университет – ВУЗ подготовил для студентов подарок - 2 часа бесплатного катания на коньках в Ледовой Арене «Аксель Арена». Также  для студентов УлГТУ будет организована праздничная дискотека с развлекательной программой в региональном центре науки, техники и культуры.

Ульяновский институт гражданской авиации и филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  проведут торжественные награждения курсантов и студентов за достижения в общественной, творческой и научной деятельностях. Также оба ВУЗа планируют к проведению интеллектуальные игры, в том числе в социальных сетях.

Говоря о студентах средне-профессиональных образовательных организаций - то и они не остались обделены праздником: каждый колледж Ульяновской области будет проводить День самоуправления и локальные мероприятия: квизы, квесты, интерактивные уроки.

Стоит отметить, что помимо образовательных учреждений свой вклад в День российского студенчества внесёт и Ульяновская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», которая планирует ряд мероприятий на целых два дня - 25 и 26 января, в том числе подписание соглашения в Ульяновском техникуме экономики и права по открытию студенческого клуба Российского союза молодёжи, проведение на базе Института авиационных технологий и управления УлГТУ регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций региона по направлениям «Хореография» и «Оригинальный жанр» и презентацию регионального центра команды «ПРОФИ» (Всероссийский образовательный проект Российского Союза Молодежи для студентов и специалистов образовательных организаций среднего профессионального образования по обучению технологиям студенческого самоуправления и проектного менеджмента), совместно с подведением итогов I конкурса лучших практик студенческих организаций профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.

Также региональный РСМ планирует поощрение самых активных студентов Ульяновского института гражданской авиации по итогам 2022 года.   

Новости

ПРЕСС-СЛУЖБА

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Наш адрес: ул. Спасская, 8, 4 этаж, 436 кабинет - приёмная, 442 кабинет - отдел координации молодежных программ
Телефон: 27-05-77- приёмная, 27-38-64 - отдел координации молодежных программ Эл. адрес: minmol73@mail.ru

 

©2024 Министерство молодёжного развития Ульяновской области.

Поиск