При поддержке Министерства молодежного развития Ульяновской области,сегодня в Чердаклинском районе открылась и начала свою работу I Региональная школа подготовки командиров и комиссаров студенческих отрядов Ульяновской области.

Открытие школы прошло под руководством командира Василия Константиновича Лаврентьева и комиссара Марии Климочкиной Ульяновского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

80 студентов образовательных организаций Ульяновской области, которые войдут в командный состав студенческих отрядов Ульяновской области сегодня были ознакомлены с программой школы, что их ждет на протяжении 3-х дней.Состоялось знакомство с организаторами съезда.

Как отметила Министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова,- "Сегодня состоялся съезд Российских студенческих отрядов.В ходе обучения в школе, ребята получат возможность прослушать лекции,поучавствовать в различных образовательных тренингах.Участники изучат работу Российских студенческих отрядов и многое другое, что в дальнейшем поможет в формировании команды.Уже сегодня ребята с успехом прошли курс молодого бойца,что позволило проверить способность участников руководить и работать со своими отрядами.Уверенна,что дни проведенные в школе будут полезны и познавательны,а также позволят лучше подготовится к Третьему Трудовому Семестру 2019."

08.03.19 05:33