Студент года. Педагоги

В Ульяновской области пройдёт Всероссийский конкурс «Студент года. Педагоги

Он состоится на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова с 23 по 27 октября в рамках проведения Года педагога и наставника и 10-летия Российской национальной премии «Студент года».

Всероссийский конкурс «Студент года. Педагоги» направлен на выявление и поддержку обучающихся педагогических специальностей образовательных организаций высшего образования.  Основная цель конкурса – повысить престиж педагогических специальностей, поддержать научные достижения студентов-педагогов и сформировать сообщество лидеров педагогического направления, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за развитие страны.

В финале проекта примут участие 100 студентов из 32 регионов России. Конкурсные задания будут направлены на индивидуальную и коллективную работу и включат в себя следующие форматы: самопрезентация, мастер-класс, разработка плана урока, представление классного (школьного) мероприятия, представление внеурочного занятия «Разговоры о важном» и решение кейсов. Студенты примут участие в четырёх номинациях: «Педагог дошкольного образования», «Педагог начального образования», «Педагог-предметник», «Педагог дополнительного образования». По итогам конкурсной программы будут определены лучшие студенты-педагоги. Победители смогут получить возможность наставничества от экспертного сообщества.

Вся актуальная информация о конкурсе будет размещена в официальной группе ВКонтакте Российской национальной премии «Студент года» Российского Союза Молодёжи. Организаторами проекта являются: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Ульяновская общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи». Проект реализуется в рамках конкурса «Росмолодёжь.Гранты» среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.