В Ульяновской области выбрали председателя Молодёжного Правительства

Им стала студентка УлГУ Дарья Михайлова. 13 марта её кандидатура одобрена общественным голосованием и утверждена на должность членами молодёжного правительства.

Молодёжное Правительство Ульяновской области активно развивается. В 2018 году оно получило звание Лучшего молодёжного правительства на территории Российской Федерации. Лучшими среди молодежных министерств являются министерства финансов, образования и науки, а также здравоохранения. Президиумом Ассоциаций Молодежных Правительств РФ был особо отмечен опыт реализации профильных проектов «Неделя финансовой грамотности» и «Бюджет для граждан», направленных, в том числе, на просветительскую работу с молодежью.

Михайлова Дарья выбрана общественным голосованием и утверждена на должность членами молодежного правительства. Выборы осуществлялись в 2 этапа: собеседование, открытое голосование. Количество человек в Молодежном Правительстве составляет около 200 человек.

«Решила стать председателем, потому что проделала большую работу на своем факультете экономики УлГУ. Мы развивались разнопланово. Был создан и продолжает эффективно работать студенческий актив факультета экономики, раньше его не было. Были организованы мероприятия, которые из года в год проводятся не только на уровне факультета, но и на уровне вуза. Оказывали помощь в организации мероприятий, как факультета, так и вуза, в организации профильных смен и школ актива. Я решила распространить свои компетенции не только на факультет и вуз, но и на молодежь всего региона. Очень рада, что именно меня выбрали председателем и постараюсь не подвести тех, кто поверил в меня», - поделилась Дарья Михайлова.

Дарья начинала свою деятельность в Молодёжном правительстве членом молодежного министерства развития конкуренции и экономики УО, а затем стала заместителем председателя. Также, будучи студенткой УлГУ, Дарья является председателем и создателем одного из самых сильных студенческих активов университета - студенческого актива факультета экономики, а также является председателем профбюро факультета экономики.

«Мы по праву можем гордиться нашим молодым поколением. Школьники, студенты и работающая молодёжь показывают высокие результаты в учёбе, научной и творческой деятельности, активно участвуют в общественно-политической жизни региона, организуют социально значимые, благотворительные, патриотические, культурные акции, достойно представляют наш регион на престижных научных и творческих форумах, соревнованиях, фестивалях и конкурсах. Уверена, что каждый из них сумеет реализовать свои способности и таланты, осуществить благородные помыслы и творческие устремления, сохранить лучшие традиции старших поколений и сделать немало добрых, полезных дел на благо своего региона», - отметила Министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова

Напомним, Ульяновская область, в прошлом году получила номинацию «Лучшее молодёжное правительство РФ». В связи с этим, на территории региона состоится XI съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации.

Задачами съезда является подведение итогов рейтинговой оценки деятельности молодёжных правительств, обмен опытом между ними.

А также, уже сейчас объявлен набор волонтеров, набор открыт по следующим направлениям:

•Штаб

•СМИ

•Материально-техническое обеспечение

•Аккредитация

•Питание

•Гостеприимство

•Логистика

Набор волонтеров продлится до 1 апреля.

Подробнее по телефону:8 (927) 272-75-06 , Координатор Службы «Волонтёры» - Степанова Дарья

14.03.19 12:59