Губернский конкурс молодёжных проектов стартовал в Ульяновской области

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливой молодёжи, проявившей себя в реализации молодёжных проектов. Подать документы на участие можно с 8 по 28 ноября 2023 года включительно.

 

Напомним, участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающие на территории Ульяновской области.

Конкурс проходит по десяти номинациям: «инновации и научно-техническое творчество», «предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория», «творчество», «молодёжные медиа», «добровольчество (волонтёрство)», «здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», «патриотическое воспитание», «молодёжное самоуправление», «формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу», «поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства».

По словам министра молодёжного развития Артема Мирошникова, в регионе созданы все условия для того, чтобы как можно больше молодых людей реализовывали социально-значимые проекты, улучшающие качество жизни окружающих сообществ. При поддержке Губернатора Алексея Русских в Ульяновской области реализуется ряд мер, направленных на развитие молодых талантов. В этом году Губернский конкурс проводится с увеличением суммы до трёх млн рублей.

Критерии, по которым конкурсная комиссия будет оценивать проекты, состоят из 8 пунктов: актуальность, креативность, эффективность, профессионализм, адресность, тиражируемость, масштабность и публичность.

Проекты, которые наберут наибольшее количество баллов в свой номинации, получат денежную поддержку в размере 150 тыс. рублей, лауреаты конкурса второй степени – 90 тыс. рублей, третьей степени – 60 тыс. рублей.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно оформить карту реализованного проекта и подать заявку. Образцы заполнения документов и более подробная информация для участия в конкурсе находится по ссылке: https://clck.ru/36Sv8A.

Пакет документов можно передать по адресу: Спасская ул., дом 8, 4 этаж, 442 кабинет.

Новости

ПРЕСС-СЛУЖБА

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Наш адрес: ул. Спасская, 8, 4 этаж, 436 кабинет - приёмная, 442 кабинет - отдел координации молодежных программ
Телефон: 27-05-77- приёмная, 27-38-64 - отдел координации молодежных программ Эл. адрес: minmol73@mail.ru

 

©2024 Министерство молодёжного развития Ульяновской области.

Поиск