Делегация молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области, с 16 по 17 декабря посетили Пензу.

Поездка была организована в рамках региональной программы «PROдвижение» министерством молодежного развития.

Молодые представители, ООО «УАЗ», УМУП «Ульяновскводоканал», компания «Ростелеком»  и других ульяновских предприятий, посетили АО «Радиозавод», где смогли пообщаться с пензенскими коллегами и презентовали свои проекты и идея, также они смогли обсудить вопрос о возможном дальнейшем сотрудничестве.

Начальник отдела координации молодёжных программ и методического обеспечения молодёжной политики министерства молодёжного развития Ульяновской области Елена Гольдина, заместитель председателя областного совета работающей молодежи Сергей Пугачев и председатель совета молодежи Ульяновского автозавода Наталья Никифорова рассказали о том, как реализуется молодежная политика в Ульяновской области.

«У нас на предприятии работают более 3000 молодых сотрудников, и для каждого мы стараемся придумать что-то интересное и полезное, чтобы вовлечь в заводскую жизнь, - рассказывает Никифорова. -  Для них уже много лет действуют корпоративные программы «Молодежь» и «Семья»».

«Для того, чтобы жизнь молодых работников предприятий региона не ограничивалась только работой и домом существует «PRO-движение». Это комплекс мероприятий: спортивные соревнования, творческие конкурсы, общественные инициативы, в которых участвует и соревнуется рабочая молодёжь, выявляя и поощряя лучших», - отметила министр молодёжного развития Оксана Солнцева.

Для справки:

Программа «PROдвижение» реализуется на территории Ульяновской области с 2006 года. Основной целью реализации комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области «PROдвижение» является пропаганда здорового образа жизни, сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений и традиций работающей молодёжи; формирование активной гражданской позиции работающей молодёжи.

В комплекс мероприятий «PROдвижение» входят:

1. Спортивные соревнования, чемпионаты:

-​ Соревнования по военно-прикладным видам спорта;

-​ турнир по стрельбе из пистолета Макарова;

-​ турнир по дартсу;

-​ турнир по пляжному волейболу;

-​ турнир по пляжному футболу;

-​ турнир по настольному теннису;

-​ турнир по гребле на судах Ял-6;

-​ турнир по мини-футболу;

-​ турнир по альпинизму;

-​ турнир по лазертагу;

-​ турнир по волейболу;

-​ турнир по стритболу;

-​ турнир по киберспорту;

-​ турнир по плаванию.

2. Творческие конкурсы:

-​ творческий конкурс по хореографии и вокалу и художественному слову по следующим номинациям: хореография (народный танец, эстрадный танец, спортивно-бальный танец, вокал (эстрадное пение, народное пение, авторская, бардовская песня), художественное слово, оригинальный жанр, КВН;

-​ конкурс видеороликов, посвящённый Году человека Труда;

-​ фото-марафон, посвящённый Дню защиты детей;

-​ конкурс «Мисс и мистер»

3. Интеллектуальные игры:

-​ чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»;

-​ интеллектуальная игра, посвящённая памятным датам Ульяновской области.

22.12.17 12:32