В Димитровграде пройдет памятное мероприятие «Поклонимся великим тем годам» и открытие памятной доски с фамилиями Героев Мелекессцев.

Мероприятие пройдет в рамках недели патриотического воспитания 8 мая по ул. 3-го Интернационала, д. 79, Аллея ветеранов (г.Димитровград). В мероприятии примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Неделя патриотического воспитания проходит в рамках дней Ульяновской области в городе Димитровграде с 6 по 12 мая. Уже в рамках недели прошли Всероссийские акции «Подвези ветерана» и «Георгиевская ленточка». 8 мая мы соберемся на Аллее ветеранов, чтобы почтить память наших воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений Великой Отечественной войны.»-, отметила Министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

В мероприятии примут участие почетные гости – ветераны ВОВ, труженики тыла и детей войны, а также представителей Администрации города и родственников наших погибших Мелекессцев защищавших Родину в годы ВОВ.

Аллея ветеранов была открыта 7 мая 2015 года к празднованию 70-летия Великой Победы. 121 тысяча наших земляков не вернулись домой с фронтов войны, 165 из них присвоено звание Героев Советского Союза, 29 являются полными кавалерами Ордена Славы. Их маленькие победы привели к великой победе нашего народа. Подвиг каждого жителя Мелекесского района навсегда останется в памяти потомков. Аллея ветеранов станет местом, куда правнуки наших правнуков будут приходить, чтобы поклониться величию Подвига.

В этот памятный день, по традиции проходит открытие памятной плиты с вновь нанесенными фамилиями наших Героев Мелекессцев и возложение корзины с цветами к вечному огню монумента Вечной славы.
07.05.19 13:27