В Ульяновской области прошел первый региональный фестиваль еды и музыки «Бульвар».

Мероприятие состоялось 9 июня на базе площадок Ленинского Мемориала и Бульвара Пластова, мероприятие посетило более 12 500 гостей. Организаторам удалось воссоздать атмосферу настоящего городского и вместе с тем уютного и душевного праздника. На фестивале ульяновцы наслаждались выступлениями музыкальных коллективов, вкусной едой и разнообразными интерактивами, мастер-классами на свежем воздухе.

Напомним, фестиваль еды и музыки «Бульвар» стал победителем Губернского конкурса молодёжных проектов Ульяновской области в номинации «Творчество» и удостоен степени.

Инициатором и главным организатором фестиваля выступил Центр развития социальных культурных и научных проектов АРТ-ФЕСТ. Идею проекта поддержали Министерство молодежного развития Ульяновской области, Общероссийская общественная организация Опора России, Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Фонд "Ульяновск - культурная столица".

Фестиваль Бульвар стал отличным местом для культурного отдыха молодежной и семейной аудитории города. Со своей семьей мероприятие посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.

«Фестиваль Бульвар нашел положительный отклик у гостей, рестораторов и творческих коллективов. Мероприятие стало хорошим примером организации качественных площадок, созданных для комфортного досуга людей и объединяющих предпринимателей, и творческий потенциал молодежи. Планируется , сделать Фестиваль Бульвар ежегодным и уже идет работа над развитием проекта.»-, отметил Исполняющий обязанности Министра молодежного развития Ульяновской области Кирилл Валов.

Живописная площадка Ленинского Мемориала и Бульвара Пластова встретила рестораторов, музыкантов и гостей фестиваля со всем радушием.  В Кулинарной части Бульвара горожан ожидало более 25 концепций стрит-фуд кухни и напитков  от ведущих заведений Ульяновка и Казани. С большим аппетитом взрослые и дети знакомились с новинками блюд, едой на гриле, ароматным пловом из казана, прохладными лимонадами и морсами, оригинальными «парящими» безалкогольными коктейлями и продукцией сыроваров.

Главная сцена Фестиваля была отведена живой музыке. Зрители услышали 9 концертов в исполнении ведущих коллективов и кавер-групп Ульяновска. Взрослые и дети подпевали и танцевали под любимые композиции. На сцене Фестиваля выступили группы: TRIO RIO, LENIN BAND,  CARBEAT, BURBONE, KATYA CHAYA , LOUNGE WAVE, «ТАНЦУЛИ», «Господа DANCE» и Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под руководством главного дирижера Ильи Дербилова. Все коллективы были награждены дипломом лауреата Фестиваля Бульвар-2019 от организаторов мероприятия команды АРТ-ФЕСТ.

В зеленой зоне мероприятия уютно расположились Детский и Интерактивный Бульвар: игровые зоны для малышей и развлечения для людей всех возрастов, а также пространство для открытого пикника на свежем воздухе и фотосессий.  Все желающие смогли принять участие в бесплатных кулинарных мастер-классах и лекториях, а самые маленькие гости праздника развлекались с аниматорами, фотографировались с любимыми героями мультфильмов, делали разноцветные прически и аквагрим.

10.06.19 12:47