Премьера пьесы ульяновского автора в Молодежном театре

С 14-15 марта на театральных подмостках развернется захватывающая история любви, иллюстрированная музыкой танго в живом исполнении.

По сложившемуся обычаю, в репертуаре Ульяновского молодежного театра под руководством Алексея Храбскова присутствуют не только традиционные жанры, но и экспериментальные и новаторские пьесы, а также произведения местных авторов. Автором пьесы «Эвитанго», а также режиссером-постановщиком, композитором выступил музыкант джаз-ансамбля «Академик Бэнд» Максим Балакшин.

«Мне хотелось создать яркую, ностальгическую, пронизанную музыкой танго, историю любви, которую каждый из зрителей сможет прожить вместе с ее героями, погрузившись в атмосферу послевоенной столицы Аргентины. По сути это синтез драмы, музыки танго и танцевального искусства», - так рассказывает о своей пьесе автор Максим Балакшин.

В основе сюжета пьесы захватывающая почти детективная любовная история, в которую органично вплетаются политическая интрига и история настоящей мужской дружбы. Зрители спектакля не только услышат музыку танго, но и смогут полюбоваться этим легендарным культовым танцем в исполнении актеров Молодежного театра. В музыкальном сопровождении пьесы примут участие известные в городе артисты - музыканты танго-проекта «Vitango» Георгий Худоногов (фортепиано) и Василий Форрат (аккордеон).

С героями пьесы зрительскую аудиторию познакомят как уже хорошо знакомые и признанные ульяновской публикой актеры Ульяновского драматического театра Алексей Гущин, Мария Жежела, Юрий Ефремов, Максим Варламов, так и талантливые артисты молодежного театра Евгения Тимченко, Маргарита Волкова, Станислав Пигалев, Юрий Кудрявцев, Данила Мельников, Александра Дыдычкина, Артем Петров.

«Наш театр открыт для новых жанров и новых авторов. Молодые актеры - самый благодатный, креативный и отзывчивый коллектив для создания «атмосферных» историй», - подчеркивает художественный руководитель Ульяновского молодежного театра Алексей Храбсков.

12.03.20 11:51