Елена Истягина-Елисеева обсудит в Ульяновске с представителями научного сообщества проблемы и перспективы подготовки молодых ученых, встретится со студентами в рамках проекта «Диалог на равных» и проведет открытый урок «Волонтеры в спорте»

8 февраля, в день Российской науки, в УлГПУ им. И.Н. Ульянова член Общественной палаты Российской Федерации от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева проведет в 14 часов круглый стол «Наука будущего: проблемы и перспективы подготовки молодых ученых в России. Взгляд из региона» и в 16 часов встретится со студентами в рамках федерального проекта «Диалог на равных».

На круглом столе  будут обсуждаться пути решения современных проблем интеграции молодежи в научно-исследовательскую деятельность с учетом лучших региональных практик Ульяновской области, направленных на решение данной проблемы. Модератором выступит член Общественной палаты РФ от Ульяновской области, кандидат исторических наук, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

К участию приглашены члены общественных палат Российской Федерации и Ульяновской области, представители регионального Министерства образования и науки, ульяновских вузов и молодежных научных сообществ. По итогам круглого стола планируется внести предложения о мерах повышения интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности, распространить положительный опыт Ульяновской области, а также популяризировать науку путем издания электронного сборника лучших региональных практик.

О результатах дискуссии с научным сообществом Елена Истягина-Елисеева расскажет студентам УлГПУ имени И.Н. Ульянова в рамках проекта федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». Молодые ученые смогут выяснить, каким образом их собираются  вовлекать в научно-исследовательскую деятельность в современных условиях, а также узнают о возможных путях интеграции с учётом регионального опыта.

9 февраля член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева примет участие в Форуме «Что не так?» и проведет открытый урок для всех учащихся Крестовогородищенской средней школы на тему: «Волонтеры в спорте».

Аккредитация и все подробности по телефону: +7 (905) 505-44-60 или электронной почте: istyagina-eliseeva@mail.ru.

05.02.18 12:30