Около 600 молодых людей Ульяновской области начали обучение на образовательном онлайн-форуме «SkillФормер».

9 августа стартовал образовательный форум в рамках «Года молодых-2020»,который проходит в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

Напомним, SkillФормер - это всероссийский форум от команды тематического года. Главный упор в обучении на так называемые “мягкие» навыки - это умения, которые пригодятся в жизни и работе всем людям, независимо от профессии, интересов и возраста. Например, на SkillФормере научат, как справляться со стрессом, выступать на публике, генерировать идеи или объединять людей.

“Всего на форум зарегистрировалось 703 человека, из них 590 подтвердили своё участие. Участники из 5 стран и более 40 регионов России, разных возрастов - от школьников до пенсионеров. Главное для нас, что все они молоды душой и готовы развиваться. Присоединиться к SkillФормеру можно и в процессе, для этого - заполнить заявку на сайте https://skillformer.ru/” ,- сообщает глава Дирекции Года молодых Паша Андреев.

Основная часть открытия прошла на платформе Zoom. Одновременно в “созвоне” участвовало более сотни человек. А затем на страницах форума прошла онлайн-трансляция развлекательной программы.

“SkillФормер - не серия видеолекций и не линейный онлайн-курс. Это особая онлайн-инфраструктура для прокачки личных скиллов, где участник сам выбирает путь, по которому будет учиться” - комментирует тренер Года молодых, организатор SkillФормер Мария Калашникова.

Форум проходит при поддержке и содействии Правительства Ульяновской области, Министерства молодежного развития региона и Молодежного правительства. Партнёрами выступают Российский союз молодёжи, региональные молодежные общественные организации - «Молодёжный инициативный центр», «Альфа», «Новая цивилизация».  Основные тренеры форума являются членами партнёрской организации “Ассоциация Российских тренеров”.

«Участники смогут пользоваться материалами ещё 6 месяцев после окончания SkillФормера. Например, можно выбрать два направления, чтобы пройти их во время форума, а над остальными поработать самостоятельно позже. Участники уже разделены на группы, к каждой из которых прикреплён куратор - он отвечает на вопросы участников и помогает ориентироваться в программе. Кроме основной обучающей программы в рамках Skillформера пройдёт 6 воркшопов, к которым смогут присоединиться все желающие. Трансляция пройдет в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/skill_former »-,рассказал И.о Министра молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев.

Следующие две недели будет проходить ходить обучение по пяти направлениям:

-ЗАРЯЖАЙ: аудиторию, аргументы, дискуссии.

Мы рассмотрим основные действенные инструменты для проведения уверенных выступлений и ярких презентаций.

-ПРОКАЧАЙ: мышление, любопытство, творчество

Хочешь вывести мышление на новый уровень и развить суперспособности? Изучить критическое и креативное мышление? Тогда записывайся на направление “Прокачай”

-НЕ НАКРУЧИВАЙ: тревогу, переживания, стресс

Быстрое погружение в мир чувств и эмоций для восстановления внутренней уверенности, и спокойствия действительно, как никогда, нужны в сегодняшней жизни.

-НАСТРОЙСЯ: цели, планы, достижения.

Это направление поможет научиться учиться и правильно достигать своих целей.

-ОБЪЕДИНЯЙ: людей, команды, идеи.

Выучи полезные алгоритмы и секреты, которые помогут выстроить отношения с уважением к себе и окружающим.

13.08.20 05:56