На Молодежном форуме ПФО «iВолга» прошла панельная дискуссия об организации городской среды

На Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» проходит обучающие программы по четырем образовательным сменам: «Наша Победа», «Наука и цифровые технологии», «Территория для жизни» и «Мой бизнес». Смена «Территория для жизни» пригласила ведущих спикеров-урбанистов для участия в панельной дискуссии, которые рассказали о том, как молодежь может проявить себя в организации городской среды и какие навыки нужны молодому специалисту.

Спикерами дискуссии стали:

- Денис Цуканов — директор НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств»

- Ирина Новикова — HR-директор КБ «Стрелка»

- Вячеслав Правдзинский — советник главы Удмуртской республики по вопросам развития городской среды

- Ксения Титова — руководитель подразделения «Градостроительство» фонда «ДОМ.РФ»

- Филипп Якубчук – руководитель исследовательских программ Московской архитектурной школы «МАРШ лаб»

Эксперты вместе с участниками обсудили локальный брендинг, градостроение парков и как развиваться молодому специалисту в сфере урбанистики.

«Все больше городов отправляют нам запросы на развитие городского пространства. Важно отметить, что на сегодняшний день присутствует интерес организации среды не только в крупных городах, но и в отдаленных уголках нашей страны.

Главная задача молодого специалиста – не бояться пробовать. Брать крупные проекты, где можно видеть результат своей деятельности, тем самым, понимая, что ты полезен людям – здесь городская среда просто незаменима», – делится Вячеслав Правдзинский, советник главы Удмуртской республики по вопросам развития городской среды.

«Мы активно работаем со студенческим обществом, а также привлекаем молодежь из других регионов. Если есть интерес развиваться в городской среде и в смежных специальностях — пробуйте стажировки и практики. Мы, например, проводим их абсолютно бесплатно. За урбанистикой будущее, и этому с каждым днём уделяется все больше и больше внимания», — рассказывает директор НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств» Денис Цуканов.

Еще не поздно стать частью iВолги и зарегистрироваться на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru в качестве зрителя. Для этого на главной странице сайта необходимо нажать на кнопку «Регистрация» и пройти короткую авторизацию.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента

Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Генеральными партнерами Форума являются Coca-Cola, Додо Пицца, онлайн-школа английского языка Skyeng, Университет «Синергия», ЛитРес, АНО «Университет 2035» и национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Информация:

Пресс-центр Молодежного форума ПФО «iВолга» в 2020 году