Резиденты «iВолги» пообщались с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым

27 августа на Молодежном форуме ПФО «iВолга» для резидентов смены «Мой бизнес» и зрителей Форума прошла образовательная сессия «Мотивация и креативный подход в постановке бизнес-целей» с Максимом Решетниковым, Министром экономического развития РФ, и Дмитрием Богдановым, Министром экономразвития и инвестиций Самарской области.

На онлайн-встрече обсуждались вопросы, связанные с цифровизацией общества, распространением форматов удаленной работы и меры государственной поддержки предприятий. Не осталась в стороне и тема пандемии. Гости осветили влияние эпидемиологической ситуации на весь сегмент бизнеса. Дмитрий Богданов заявил, что «Мы настроены на популяризацию бизнеса. Поэтому финансовая поддержка в этом году составила 176 млн рублей на микрофинансирование. Это даёт возможность начинающим предпринимателям получить средства для реализации своих проектов». А Максим Решетников подчеркнул: «Предпринимательство – основа экономики страны. В следствие этого, кредиты, поддержанные правительством РФ, выданы подавляющему большинству предприятий в это непростое время».

Также гости образовательной сессии рассказали о возможностях, которые предоставляет формат удаленной работы. Одним из рисков был назван пересмотр отношения к офисам и условиям их аренды.

В конце встречи участникам была предоставлена возможность задать вопросы спикерам напрямую. Гости рассказали о тонкостях малого и среднего бизнеса, а также пояснили существующую в стране ситуацию с самозанятыми. «Самозанятые стимулируют удаленную работу и меняют образ предпринимательства, направляя его. А кризис являлся лишь катализатором», – отметил Максим Решетников.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента

Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Генеральными партнерами Форума являются Coca-Cola, Додо Пицца, онлайн-школа английского языка Skyeng, Университет «Синергия», ЛитРес, АНО «Университет 2035» и национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Информация:

Полина Слабкина, руководитель пресс-центра «iВолга» +7 927-017-35-73 e-mail: ivolgapress@gmail.com

28.08.20 09:53