5 бойцов студенческих отрядов Ульяновской области были отмечены благодарностями на X Слете студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Pro skills».

В период с 23 по 25 октября в Казани прошел юбилейный Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Студенты Ульяновской области в числе 14 регионов ПФО стали участниками слета. Мероприятие собрало более 400 участников, Ульяновское региональное отделение представило 23 человека.

Слет студенческих отрядов ПФО – это традиционное мероприятие, где подводятся итоги деятельности студенческих отрядов за время третьего трудового семестра, награждаются лучшие бойцы студенческих отрядов и определяются приоритетные направления развития деятельности на всей территории округа.

«Студенты Ульяновской области представили целых два проекта. Климочкина Мария с проектом - Профориентационный практикум для детей с ОВЗ «Без границ» и Едифанова Валентина с проектом - Межрегиональный марафон "Бойцы за экологию". А также, в рамках торжественного закрытия слёта экс-командир студенческих отрядов Ульяновской области Николай Викторович Лаптев был награждён благодарностью Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И. А. Комарова "За большой вклад в развитие студенческих отрядов на территории Приволжского федерального округа".»,-отметил Исполняющий обязанности Министра молодежного развития Ульяновской области.

На закрытии Слёта бойцы студенческих отрядов Ульяновской области были отмечены благодарностями от Окружного штаба .«За достигнутые трудовые успехи, преданность отрядному движению и значительный вклад в развитие студенческих отрядов ПФО МООО "Российские Студенческие Отряды"» награждены:

-Асадуллина Камиля Раильевна - работник регионального штаба УРО МООО "РСО"

-Лявукова Полина Владимировна - руководитель пресс-службы УРО МООО "РСО"

-Зотова Дарья Сергеевна - работник регионального штаба УРО МООО "РСО"

-Кулагина Анастасия Игоревна - методист ССервО "Калейдоскоп"

-Быков Владислав Юрьевич - экс-комиссар СПО "ДВИЖ"

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова к участникам Слета обратился помощник полномочного представителя Владимир Колчин: «Российские студенческих отряды – это объединение тысяч активных и трудолюбивых молодых людей. Те, кто работает в студотрядах, вносят свой вклад в развитие России. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул: «Всегда стройотрядовское движение подставляло плечо государству, стране, причём работали частенько в очень сложных условиях и справлялись с задачами, которые перед ними ставили».

Отдельные слова признательности в этот непростой год – тем, кто принял и принимает сегодня активное непосредственное участие в противодействии распространению пандемии COVID-19. Рискуя здоровьем, тысячи молодых людей нашего округа включились в работу по поддержке пожилых граждан и людей с ограниченными физическими возможностями. Показателем эффективности работы студотрядов Приволжья является и то, что Окружной штаб студенческих отрядов ПФО в 2019 году занял 1 место среди аналогичных окружных структур нашей большой страны».

«Юбилейная встреча прошла как одно яркое мгновение. И мы рады, что, несмотря на эпидемиологическую обстановку, она состоялась. Слёт ПФО стал лучшим выходным в эти карантинные месяцы и местом встречи со знакомыми. Несмотря на погоду, все бойцы приехали и выцепили для себя из слёта частичку тепла и заряда энергией для дальнейшей работы. Дальше будет больше!», -отметил участник слета, представитель Ульяновской области Андрей Матвеев.

Организаторы сделали всё возможное для соблюдения требований: все участники допускались на мероприятия слёта в масках, были обеспечены антисептиками и старались, по возможности, соблюдать дистанцию. При входе в помещения ребятам измеряли температуру.

26.10.20 11:00
    ?