Два театральных коллектива представляют Ульяновскую область на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»

Среди детских театральных постановок экспертное жюри будет оценивать спектакль «В списках не значился» по роману Бориса Васильева театра-студии «У Лукоморья».

«Мы впервые принимаем участие в подобном творческом проекте, а это очень волнительно и, одновременно, ответственно - представлять свой родной город Ульяновск. Это большая честь для нашего коллектива! Благодарим членов жюри за оказанное доверие к спектаклю, рады, что благодаря «Театральному Приволжью» появилась возможность познакомиться с творчеством друг друга», - поделилась режиссер Кристина Сабирова.

В категории молодежных театральных коллективов за победу поборется студенческий театр Ульяновского государственного технического университета со спектаклем «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо.

Напомним, проект проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Видеоверсии спектаклей-финалистов опубликованы на портале проекта http://театральноеприволжье.рф.

15.02.21 05:46