В Ульяновске отпраздновали День Российских студенческих отрядов

Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи прошло празднование Дня РСО, в котором приняли участие более 150 Бойцов, Командиров, Комиссаров, студентов и школьников со всей Ульяновской области.

Исполняющий обязанности Министра молодёжного развития Ульяновской области Иван Макеев поздравил и наградил бойцов за активное участие в развитии
движения студенческих отрядов в Ульяновской области.

В этот день все желающие могли посмотреть, чем занимаются студенческие отряды Ульяновской области, принять участие в конкурсах и играх на специальных площадках.

А также был подведен рейтинг студенческих отрядов и выбран «Лучший линейный студенческий отряд» - 2020. Места распределись следующим образом:
1 место – СПО «Движ»
2 место – СПО «Чёрная икра»
3 место – СПО «Хохлома»

Помимо хорошей работы, бойцы успевают участвовать в различных творческих и культурных мероприятиях. Так, сегодня были оглашены результаты конкурса красоты и талантов «Мистер и Мисс студенческие отряды Ульяновской области». Победителями стали бойцы педагогического отряда «Чёрная икра» - Жильцова Маргарита и Платонов Андрей.

17.02.21 09:58