Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства молодежного развития Ульяновской области

На коллегии Министерства подвели итоги своей деятельности за 2020 год.

В заседании приняли участие : начальник Управления молодёжных проектов и программ Росмолодёжи Ольга Носкова, и.о министра Молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев, представители молодежных общественных организаций и представители муниципальных образований Ульяновской области. Встречу открыла заместитель губернатора Ольга Никитенко.

В ходе заседания благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области были награждены представители общественных организаций, участвовавшие в реализации социально значимых проектов и молодёжных инициатив,а также представители Министерства молодежного развития.

Основными задачами ведомства в этом году являются создание условий для поддержки общественных инициатив, развитие талантов молодёжи, развитие добровольческого движения, вовлечение молодого поколения в творческую деятельность и многие другие.

В 2021 году на территории региона продолжится Год молодых. Запланировано открытие новых проектных мастерских, создание Центра молодёжных сообществ в здании бывшего клуба «Пятое солнце», благоустройство «Молодой набережной» от парка Дружбы Народов до спуска по улице Рылеева, а также ряд иных инициатив.

19.03.21 07:31