Перспективные механизмы реализации молодежной политики обсудили на заседании рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу «О реализации государственной молодежной политики в регионах Приволжского федерального округа».

Мероприятие состоялось в режиме ВКС 9 апреля, от Ульяновской области в нем приняли участие исполняющий обязанности Министра молодежного развитияИван Макеев и Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ульяновской области Вадим Харлов.

Открывая совещание, заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев подчеркнул, что тема Совета имеет большое социальное значение. «Развитие молодежи должно быть всесторонним: гражданско-патриотическое, нравственное и профессиональное воспитание, содействие творческой реализации, здоровому образу жизни. При этом основными акторами здесь выступают как органы власти, так и сама молодежь», – подчеркнул заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

Совет округа станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов, которые сегодня особенно волнуют молодежь: образование, воспитание, формирование личности, роль семьи, самореализация, трудоустройство, престиж рабочих профессий, культурное просвещение.

В рамках подготовки к мероприятию регионы округа проведут оценку текущей деятельности, достаточность и состояние материально-технической базы, актуальность подходов, а также проанализируют существующие эффективные региональные практики по развитию системы государственной молодежной политики.

Напомним, заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО пройдет в июне 2021 года.

13.04.21 11:30