Ульяновская область бьет рекорды по явке молодежи за последние 15 лет

18 марта состоялись выборы Президента Российской Федерации, Ульяновская молодёжь так же приняла активное участие, выделившись рекордной явкой на избирательные участки области.

Несмотря на тяжелые погодные условия,  граждане нашего города, пришли на избирательные участки и выбрали своего кандидата. Победу одержал самовыдвиженец Владимир Путин. Как и сообщалось ранее, он собрал почти три четверти голосов – 74.57%.

Стоит отметить, что по Ульяновску  45. 41% проголосовавшей молодежи, Рекордную поддержку главе государства оказал Павловский район, где за кандидата проголосовали 82.36% от общего числа избирателей.

Радует, что молодёжь проявила высокую электоральную активность. Тут были волонтеры, активисты разных молодёжных организаций, спортсмены, молодые бизнесмены, молодые пары которые пришли в этот знаменательный день проголосовать вместе. Также любой желающий мог принять участие в фотоконкурсе #голосовач73. Ульяновск сделал свой выбор!  прокомментировала Министр Молодежного Развития Оксана Солнцева.

Итоги конкурса голосовач73 будут опубликованы после голосования, которое продлится до 23 марта

Церемония награждения победителей состоится по адресам: Номинация «Любительское фото «Город Ульяновск» - г. Ульяновск, ул. Луначарского, д.2а (Киноконцертный комплекс «Современник») 28 марта 2018 г.; Номинация «Любительское фото «Город Димитровград» - г. Димитровград, ул.Хмельницкого, д.100 (ТРЦ «ПРАГА») 27 марта 2018 г.

20.03.18 12:58