7 декабря. Ульяновскую молодёжь поздравили с Днём добровольца.

7 декабря в Правительстве Ульяновской области прошло заседание совета по вопросам добровольчества в регионе, приуроченное ко Дню добровольца, который ежегодно празднуется 5 декабря.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил руководителей и представителей добровольческих объединений региона, отметив, что волонтёрская деятельность сегодня актуальна и востребована как никогда. Это показала пандемия 2020 и акция #МыВместе, как одна из форм помощи жителям региона. Молодёжь – основные участники волонтёрских мероприятий. Студенты и трудящиеся региона совмещают учёбу и работу с добрыми делами, присоединившись к добровольческому движению Ульяновской области, куратором которого является АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион».

Планами по развитию добровольческого движения поделился исполняющий обязанности директора АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» Кирилл Богданов: «В ближайшей перспективе – внедрение социальной франшизы Добро.Центры на территории Ульяновской области. Федеральный бренд позволит вовлечь активистов в социальные инициативы, создать прочные сообщества для роста уровня жизни в регионе». Реализация добровольческой деятельности в регионе – одно из направлений деятельности Министерства молодёжного развития Ульяновской области. В настоящее время в работе с волонтёрами делается акцент на консолидацию усилий и партнёрское взаимодействие в оказании помощи жителям Ульяновской помощи, реализации социальных программ и проектов.